Accueil Archives
Histoire

Palmarès
Album Photos
Contact
Accueil  Site La Tulliste.com

Championnat Départemental Equipes Poussins et Poussines
Championnat Régional Individuel GAF
Beaune les Mines - 02 et 03 Avril  2011
Cliquez ici pour choisir une autre compétition
Voir les photos

Circuit éducatifs Poussins

 

Circuit éducatifs Poussins/Benjamins

1er
Sébastien Bourguet
Quentin Bouysson
Alexandre Combeau
Sébastien Manzagol
Cléante Ravinet

 

2ème
Tony De Sousa
Nicolas Goyer
Florent Nunes
Mathéo Rochais

Circuit éducatifs  Poussines

Equipe 1
2ème
Othilie Lonjou
Lucie Lubocki
Alexia Mazaud
Eloïse Patou
Equipe 2
6ème
Mathilde Brunet
Anaïs Girodolle
Marie Maugein
Lucie Neuville
Alice Pluchon
Equipe 5
9ème
Margot Crouzillac
Lucie Dufour
Juliette Leledi
Cloé Pestourie
Equipe 3
10ème
Océane Blazquez
Nina Chazalnoël
Alix Lefranc
Clémentine Le Roux
Chloé Serre
Equipe 4
11ème
Elisa Blanche
Lini Bosqué
Elisa De Sousa
Licia Deymard
Emilie Vachal
Equipe 6
12ème
Cassandra Benard
Anaïs Caudy
Béatriz Gomez Ribeiro
Gaëlle Massonaud
Josepha Tanter
Equipe 7
14ème
Océane Barrut
Lilia Bouillaguet
Tiffany Courneil
 
Critérium Benjamine
10 ans
Critérium Benjamine
 11 ans
  Critérium Minime
 12 ans

Juliette Lafond
Louane Antraygue
Marine Saintiploy
Justine Presset

1ère
2è
me
5ème
10ème

 Celia Despocq
 Aucéane Mendes
 Dorine Tintignac
Claire Bouysson

2ème
3ème
7ème
11ème

Léa Lonjou
Alexandra Tapon
Léa Rocher
Maud Guary
Mathilde Cluzeau
Laurine Chèze

1ère
5è
me
6ème
7ème
8ème
9ème

  Critérium  Minime
13 ans
Libre Zone  Minime
12 ans
Libre Zone  Cadette
14ans

 Camille Jammot

2ème

 Elsa Reygade 2ème

 Morgane Sisti

5ème

Libre Zone Minime
14ans
Libre Zone  Junior
16 ans
Libre Zone Junior
20 ans et -
Libre Zone Junior
21 ans et +

Lucie De Sousa
Lucille Mazel
Pauline Moussour

3ème
4ème
5ème

Tamara Kuc
Marion Laurent
2ème
6ème
Nelly Michaud 1ère Justine Sauce 1ère
Compétition Panda
    A B C D E F G H I J Total
 Elise De Sousa 2002 1 2 0,5 1 1,5 4 2 1 3 2 18
 
 Lisa Bontemps 2003 4 3 2 2 2,5 4 1 3 4 4 29,5
 
 Elise Prost 2004 2 4 2,5 2 2 2 3 1 3 3 24,5
 
 Camille Crèche 2005 4 4 3 4 3 3 2 3 4 4 34
 Ninon Cruz 2005 3 3 2 4 3 2 3 1 4 3 28
 Romane Vidal 2005 3 4 1.5 1 2.5 4 4 1 4 3 28
 Louise Chirico 2005 4 4 1.5 2 1.5 2.5 2 4 3 3 27.5
 Diamira Decros 2005 3 4 1 1 2 3 4 4 3 2 27
 Sarah Brissaud 2005 3 4 2 2 2 4 4 1 3 2 27
 Léa Thomas 2005 3 3 2 1 2.5 3 3 3 3 3 26.5
 Romane Dufour 2005 2 4 3 1 3 3 2.5 1 24 2 25.5
 Chloé Parrical 2005 2 4 2 2 3 3 2 1 2 3 24
 Leila Philippe 2005 3 2 1.5 1 1 3 2 2 4 3 22.5
 Lisa Viarnau--Lacroix 2005 2 3 2 2 1.5 3.5 2.5 1 3 2 22.5
 Enora Fossier 2005 3 3 1.5 1 2.5 3 3 1 3 2 22.5
 Mathéo Demaison 2005 3 3 0.5 1 1.5 3 4 1 3 2 22
 Lilou Servat 2005 2 3 1 2 2.5 4 2.5 3 4 2 22
 Alban Mazaud 2005 3 3 0.5 1 2 3 2 1 2 3 21.5
 Charlotte Bordas 2005 2 4 1 0 1 2 4 2 3 2 21
 Emma Guillou 2005 1 4 1 1 1,5 3 2 1,5 2 3 20
 Julie Mazaud 2005 1 2 0,5 1 2 1,5 2 1 2 2 15

A - Saut en longueur
B - Écrasement
C - Écart facial
D - Saut extension
E - Balancer jambes fléchies

F - Monter à l'appui
G - Battements
H - Placement du dos
I - Roulade du dos
J - Roulade arrière