Accueil Archives
Histoire

Palmarès
Album Photos
Contact
Accueil  Site La Tulliste.com

Championnat Régional Equipes
Tulle - 12 et 13 Mai  2012
Cliquez ici pour choisir une autre compétition
 
Voir les photos

Benjamines

Equipe 1
11
ème
Alice Blayez
Lucile Jallat
Maëva Monje
Noa Schneider

Equipe 2
14ème
Lini Bosque
Lucie Dufour
Anaïs Flores
Clémentine Le Roux
Alice Pluchon

Equipe 3
15
ème
Anaïs Caudy
Coline Chassaing
Emy Moussours
Lorie Pasquet

Benjamines Minimes

  Toutes catégories
Equipe 1
9
ème
Joanna Besse
Noémie Jallat
Anouk Leyris
Erine Méciste
Julia Nespoux

Equipe 1
6è
me
Marine Boyer
Lola Thiriot
Zoé Thiriot
Stéphanie Ulmet
Kelly Viossange

Equipe 2
10è
me
Laurine Malrieu
Julia Tanter
Sarah Vedrenne
Elisa Vermersch

Libre Zone M/C/J/S

Equipe 1
3ème
Tamara Kuc
Marlène Massoubre
Nelly Michaud
Morgane Sisti
Equipe 2
5ème
Emeline Lachaud
Léa Lonjou
Chloé Martinie-Val
Joanne Réal
Séverine Régner
Equipe 3
12ème
Camille Jammot
Laura Mazenq
Pauline Moussour
Justine Noni
Equipe 4
15ème
Laura Bacca
Myriam Boulmani
Manon Chaudières
Pauline Lac
Anna Stiers
DIR Crit Benjamine  
Equipe 1
4ème

Laurianne Lajoinie
Othilie Lonjou
Eloïse Patou
Justine Presset
Equipe 2
5ème
Margot Crouzillac
Juliette Leledi
Marie Maugein
Cloé Pestourie
  DIR Critérium  BENJAMINE/Minime

Equipe 1
3ème 
Claire Bouysson
Mathilde Cluzeau
Maud Guary
Alexandra Tapon

Equipe 1
4ème 
 Lucile Borie
Anaïs Girodolle
Alexia Mazaud
Amandine Schwerzig

 Equipe 1
5ème
Amandine Bordas
Laurine Chèze
Anaëlle Neige-Grèze
Lucie Neuville

Compétition Panda
    A B C D E F G H I J Total
GAM
 Alban Mazaud 2005 4 1 1 0 3 3 2 3 3 2,5 22,5
 Gabriel Peschel 2006 3 0,5 2 1 4 3 2 3 2 4 24,5
 Jérémy Courneil 2006 1 4 4 2 3 1 2 3 1 3 24
GAF
  Elise Donadieu 2005 4 3 3 4 4 2 4 3 4 4 35
  Samia Bouissafsaf 2005 1 2 3 3 4 2 4 1 4 4 28
  Elina De Azevedo 2005 2 1 1 3 4 2 4 2 3,5 4 26,5
  Julie Mazaud 2005 3 2 1 2 4 2 3 1 3,5 3 24,5
  Léa Laporte 2005 3 3 2 2 4 2 2 1 2 3 24
  Alice Thomas 2005 3 1 1 2 3 2 3 1 2,5 3 21,5
  Lilou Gaberseck 2006 3 4 2,5 1 3 3 4 1 4 3 28,5
  Valentine Ridoux 2006 3 4 3 1 2 1 4 4 3,5 3 28,5
  Ema Real 2006 3 3 4 3 3 2,5 3 1,5 1,5 3 27,5
  Jessica Baudo 2006 2 3 3,5 3 2,5 2 4 1 3 3 27,0
  Melissa Chastrusse 2006 2 4 3 1 4 1,5 4 1 3 2 25,5
  Lise Chaumeil 2006 3 1 1 2 4 2 2 2 3,5 3 23,5
  Camille Valade 2006 2 1 2,5 2 4 2 4 1,5 1,5 3 23,5
  Camille Caudy 2006 2 1 2 4 2,5 2 1 3 2,5 3 23
  Emma Vergne 2006 2 1 2 2 4 1 2 1 3 3 21
  Noémie Roux 2006 3 1 1,5 1 1 2 1 1 4 4 19,5
  Louise Ribeiro 2006 3 2 1 1 3 1 3 1 1,5 3 19,5
  Louise Segeral-Lali 2006 2 2 2 2 2 1 2 2 1,5 3 19,5

Ateliers GAF

Ateliers GAM

 

A - Saut en longueur
B - Écrasement
C - Écart facial
D - Saut extension
E - Balancer jambes fléchies
F - Monter à l'appui
G - Battements
H - Placement du dos
I - Roulade avant
J - Roulade arrière

A - Traction
B - Équerre
C - Écrasement
D - Écart facial
E - Saut extension
F - Balancer jambes fléchies
G - Monter à l'appui
H - Engager-Dégager (arçons)
I - Placement du dos
J - Roulade avant