Accueil Archives
Histoire

Palmarès
Album Photos
Contact
Accueil  Site La Tulliste.com

Championnat Département par équipe GAF  et GAM - Circuit Educatif
23 et 24 Mars 2013 -  Brive 

Cliquez ici pour choisir une autre compétition
Voir les photos

Circuits Éducatifs

La Tulliste 1
4ème
Lucile Courteix
Juliette Guyot
Lorette Nicolas
Camille Nouaille
Shana Reuillon

La Tulliste 2
6ème

Emma Capy
Elise Donadieu
Yuna Furet
Mathilde Martinie
Romane Vidal

La Tulliste 3
8ème
Charline Bourguet
Candice Fonchastagnier
Lilou Gaberseck
Lola Gounet
Emeline Reyes

 

La Tulliste 4
9ème
Agathe Bigourie
Sarah Brissaud
Ninon Cruz
Apolline Gourdoux
Claire Robert

La Tulliste 5
10ème
Maëlle Boudrie
Lise Chaumeil
Emma Real
Chloé Valade

La Tulliste 7
12ème
Lou Berard
Camille Caudy
Lou Delannoy
Lola Rochais
Camille Valade

La Tulliste 6
13ème
Léa Barry
Léna Chambon
Julie Mazaud
Lily Mercier
Juliette Queraux

La Tulliste 8
14ème
Inès Bauce
Fany Folcher Soleilhet
Mia Freitas De Almeida
Noémie Roux
Alice Thomas

Division Libre Zone M/C/J/S

La Tulliste 1
2ème
Émeline Lachaud
Nelly Michaud
Elsa Reygade
Morgane Sisti

La Tulliste 2
3ème
Tamara Kuc
Léa Lonjou
Chloé Martinie-Val
Lucille Mazel

La Tulliste 3
5ème
Claire Bouysson
Mathilde Cluzeau
Pauline Moussour
Justine Noni
Justine Presset
La Tulliste 4
6ème
Myriam Boulmani
Louise Fonteneau
Pauline Lac
Alexandra Tapon

La Tulliste 5
7ème

Lucile Borie
Maud Guary
Roxane Vignal
Amandine Schwerzig

 DIR Critérium Benjamine et Minimes

  DIR Critérium Benjamine  
La Tulliste 1
2ème
Laurianne Lajoinie
Anouk Leyris
Maëva Monje
Eloïse Patou
La Tulliste 1
1ère

Alice Blayez
Mathilde Brunet
Margot Crouzillac
La Tulliste 2
2ème
Eloïse Dignac
Anaïs Flores
Lucie Neuville
Cloé Pestourie

Division Régionale Benjamin/Minime GAM

  Circuits Educatifs Poussins/Benjamins

La Tulliste
1er

Louis Besse
Lucas Marcon
Eden-Jana Niedzwialowska

La Tulliste
1er
Quentin Bouysson
Sébastien Manzagol
Eliot Reynaud
Gabriel Peschel

Division Régionale TC
La Tulliste 2
3ème
Marie Da Costa
Emilie De Magalhaes
Noémie Jallat
Léa Rocher
Ilona Vignal

La Tulliste 1
4ème
Clémentine Le Roux
Océane Roux
Elisa Vermersch
Kelly Viossange

La Tulliste 4
5
ème
Marion Labrousse
Erine Meciste
Julia Nespoux
Cloé Tressalet

La Tulliste 3
7
ème
Amandine De Sa
Mathilde Lagarrigue
Margaux Menou
Hélène Virsolvy

La Tulliste 5
8ème
Luciane Chaumeil
Manon Laporte
Léa Roussarie
Tiphaine Stahl

 Division Régionale Benjamines
 

La Tulliste 1
3ème
Cassandra Benard
Elisa Blanché
Lucile Jallat
Alice Pluchon
Chloé Serre

La Tulliste 2
5ème
Lini Bosqué
Anaïs Caudy
Marie Sophie Chalaud
Joanna Communal
Jade Soubrier

La Tulliste 3
6ème
Océane Blazquez
Pauline Continsouza
Ophélie Ledunois
Jade Loy
Kiara Souquet

La Tulliste 4
7
ème
Ombeline Bourg
Lucie Dufour
Amélie Hebrard
Hélaura Nunes
Sélina Reyes

Division Régionale  Benjamines/Minimes
 

La Tulliste 1
2ème
Gaëlle Courteix
Romane Duquay
Lucie Lubocki
Chloé Marcon
Noa Schneider

 

La Tulliste 2
5ème
Louise Cassez
Alice Continsousa
Fanny Noguera
Josépha Tanter
Julia Tanter