Accueil Archives
Histoire

Palmarès
Album Photos
Contact
Accueil  Site La Tulliste.com

Championnat Départemental par Equipe DR - DIR - GAF - GAM - Cir
Brive - 15 - 16 Mars 2014

Cliquez ici pour choisir une autre compétition

GAM
Voir les photos

        Circuits éducatifs Poussins

   
2ème
Maël Florès
Gabriel Peschel
Eliot Reynaud
 
GAF
DIR Critérium Benjamine   DIR Critérium Benj/Min
2ème
Mathilde Brunet
Lucie Courteix
Camille Nouaille
Chloé Serre
Kiara Souquet

2ème
Marie Sophie Chalaud

Anaïs Florès
Lucile Jallat
Chloé Marcon
Eloïse Patou

3ème
Joanne Communal
Romane Duquay
Eloïse Dignac

Juliette Guyot
Lorette Nicolas

Division Régionale TC
2ème
Pauline Continsouza
Ophélie Ledunois
Clémentine Le Roux
Océane Roux
Elisa Vermersch
3ème
Marie Da Costa
Emilie De Magalhaes
Mathilde Lagarrigue
Margaux Menou
Tiphaine Stahl
5ème
Marine Dincer
Julie Goncalves
Manon Laporte
Clara Monzat
Léa Roussarie
Division Régionale Benjamines/Minimes
3ème
Noëlly Bonneau
Lini Bosque
Elisa Clédat
Gaëlle Courteix
Lucie Neuville
4ème
Ombeline Bourg
Alice Fonteneau
Justine Lagarrigue
Ambre-Técia Wierzbicki
5ème
Rose Bordas
Julie Boyer
Candice Fonchastagnier
Jade Soubrier
Division libre zone M/C/J/S
3ème
Mathilde Cluzeau
Emeline Lachaud
Chloé Martinie-Val
Justine Presset
Joanne Réal
4ème
Maude Guary
Pauline Moussour
Justine Noni
Noa Schneider
5ème
Claire Bouysson
Pauline Lac
Anouk Leyris
Maëva Monje
6ème
Lucile Borie
Noémie Jallat
Laurianne Lajoinie
Amandine Schwerzig
 
Division régionale Benjamines
4ème
Emma Cordero
Ambre Flores
Amélie Hebrard
Lucie Hérin
Célia Trech
5ème
Louisa Chastagnol
Clémence Gabino
Julia Laporte
Jade Loy
6ème
Mareva Breuil
Eather Carlot
Morganne Cheurlin
Louna Lefebvre
Louna Pouzet
  7ème
Elisa Blanche
Emma Capy
Mathilde Pierrefite
 

Résultats des tests  Pandas 2014 

 

Physique       sur 8

Technique    sur 36

Total          sur 44

2006  

Trech Alexianne

7

18,5

25,5

2007  

Aharchaou Mayssam

8

29

37

Nunès Valentine

7

26

33

Bergon Pradoux Lilouane

6

13,5

19,5

2008  

Magne Claire

7

29

36

Ripault Romane

7

27

34

Tavé Manon

8

25

33

Delpy Lise

6,5

25

31,5

Courteix Charlotte

7

24

31

Ahamadi Océane

8

23

31

Garcia-Zaton Camille

5,5

24

29,5

Duparray Claire

7,5

21

28,5

Pironte Elia

7,5

20

27,5

Lafontan-Michalon Brynda

4

21,5

25,5

Tracol Lola

7,5

17

24,5

Alcover Justine

6

18,5

24,5

Van Gulick Anaïs

6,5

17,5

24

Tournadre Coline

7

16

23

Parmentier Léa

5,5

16,5

22

Bezeau Elisa

5

11,5

16,5

 

 

Copyright © 2010 par La Tulliste
Tous droits réservés