Accueil Archives
Histoire

Palmarès
Album Photos
Contact
Accueil  Site La Tulliste.com

Championnat Départemental par équipe GAF
Tulle - 19 et 20 Mars 2016
Cliquez ici pour choisir une autre compétition

DIR Critérium

Voir les photos

Benjamines/Minimes   Benjamines
Equipe 1
2ème
Lucile Coutteix
Juliette Guyot
Chloé Serre
Equipe 2
3ème
Sophie Martin
Lorette Nicolas
Célia Trech
Maëlys Yurgilaitis
Equipe 1
1ère
Louanne Bonneau
Lola Huot
Shana Reuillon
Elodie Smith
Division Régionale
Benjamines
Equipe 1   Equipe 3 Equipe 2 Equipe 4
2ème
Victoria Delsaut
Léa Ferreira
Emma Guillou
Tina Pradet
4eme
Clara Carboni
Romane Dufour
Annaïg Lefeuvre
Inès Mercier

5ème
Evaz Rose Gadaud
Julie Mazaud
Lily Mercier
Lola Moreira

7ème
Lana Agnoux
Clarisse Caudy
Louise Ségéral Lalie
Sacha Vigne
Benjamines/Minimes
  Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3  
2ème
Elisa Blanche
Emma Capy
Elise Donadieu
Océane Leboulanger
Jade Loy
5ème
Camille Denis
Lola Gounet
Mathilde Pierrefite
Valentine Ridoux
Romane Vidal
6ème
Elsa Bonnet Dumay
Emma Cordero
Apolline Gourdoux
Alice Thérache
TC
Equipe 1 Equipe 2   Equipe 3 Equipe 4
2ème
Zoé  Bailly-Salin
Anaïs Caudy
Audrey Mina
Jade Soubrier
Lola Touil-Balet
3ème
Emilie De Magalhaes
Margaux Menou
Eloïse Patou
Tiphaine Stahl

4ème
Rose Bordas
Lini Bosque
Julie Boyer
Cloé Pestourie
Justine Rousseau

5ème
Angeline Bouyer
Alice Fonteneau
Aline Goujat
Rachel Symoens

Libre Zone TC
Equipe 1 Equipe 2 Equipe 4 Equipe 5 Equipe 3
2ème
Solène Leygnac
Léa Lonjou
Chloé Martinie-Val
Elsa Reygade
3ème
Anaïs Florès
Emeline Lachaud
Nelly MIchaud
Justine Presset
5ème
Gaëlle Courteix
Lucile Jallat
Ophélie Ledunois
Marine Saintipoly
6ème
Amandine Baraquin
Noëlly Bonneau
Romane Duquay
Julia Laporte
7ème
Pauline Continsouza
Clémentine Le Roux
Maïline Manceaux
Elisa Vermersch
Circuits Educatifs 7-9 ans
Equipe 1 Equipe 2 Equipe 5 Equipe 3 Equipe 4
2ème
Maëlys Capy
Léa Mestre
Zoé Savoldelli
Isabelle Smith
4ème
Charlotte Courteix
Océane Deudon
Claire Magne
Nelly Muzellier
Julie Sovilla
6ème
Flavie Distriquin
Olivia Ferreira
Célia Forestier
Maud Gauthier
Victoire Minnaert
7ème
Zoé Boulay
Léna Chauzeix
Lise Delpy
Célie Leyrat
Manon Tavé
8ème
Louise Acampo
Océane Ahamadi
Claire Duparay
Orianne Leclercq
Equipe 6 Equipe 9 Equipe 7 Equipe 8 Equipe 10
12ème
Tyssia Quatelive
Jeanne Vinatier
Orlane Vrillet
13ème
Salma Agoujil
Olivia Fuentes
Mélissa Manzagol
Juliette Roig
14ème
Manon Bordes
Lola Courtial
Inès Delannoy
Agathe Vauchamp
15ème
Elise Boyer
Azilise Menuet
Emilie Moinard
14ème
Sarah Chaumeil
Jenna Ferreira
Brynda  Lafontan-Michalon
Naalu Laplasse